Герб - Пермский район Информация о гербе
увеличить карту

Пермский район

Редактировать

Администрация Пермского района

  • Глава района
    Кузнецов Александр Павлович (с 2000)
  • Адрес администрации
    614065, г. Пермь, ул. Верхнемуллинская, 71
  • Телефоны администрации
    +7 (342) 296-21-42
  • Официальный сайт

Общие сведения

Центром муниципального образования «Пермский район» является город Пермь.
Добавить

Населенные пункты Пермского района (221)

  • Алебастрово
    Деревня
    Сельское поселение Сылвенское
  • Алексики
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Аникино
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Аннинск
    Село
    Сельское поселение Пальниковское
  • Байболовка
    Деревня
    Сельское поселение Кукуштанское
  • Баландино
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Баские
    Деревня
    Сельское поселение Лобановское
  • Бахаревка
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Башкултаево
    Село
    Сельское поселение Култаевское
  • Берег Камы
    Деревня
    Сельское поселение Кондратовское
  • Берег Камы
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Березник
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Березники
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Бершеть
    Село
    Сельское поселение Бершетское
  • Бизяр
    Село
    Сельское поселение Пальниковское
  • Болгары
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Болдино
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Большакино
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Большая Мось
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Большое Савино
    Деревня
    Сельское поселение Савинское
  • Большой Буртым
    Деревня
    Сельское поселение Лобановское
  • Броды
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Буланки
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Быковка
    Деревня
    Сельское поселение Сылвенское
  • Бырма
    Поселок
    Сельское поселение Пальниковское
  • Вазелята
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Валеваи
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Ванькино
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Ванюки
    Деревня
    Сельское поселение Савинское
  • Васильевка
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Вашуры
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Верх-Речка
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Верх-Речки
    Деревня
    Сельское поселение Лядовское
  • Верх-Сыра
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Верх-Юг
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Верхняя Рассольная
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Верхняя Хохловка
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Гамово
    Село
    Сельское поселение Гамовское
  • Гамы
    Деревня
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Гари
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Гарюшки
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Глушата
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Гора
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Горбуново
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Горный
    Поселок
    Сельское поселение Двуреченское
  • Горный
    Поселок
    Сельское поселение Двуреченское
  • Горская
    Деревня
    Сельское поселение Лядовское
  • Горшки
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Грибаново
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Грузди
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Гусята
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Дворцовая Слудка
    Деревня
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Демино
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Денисята
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Дерибы
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Дикая Гарь
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Дуброво
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Ежи
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Еловая
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Ермаши
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Ермозы
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Жебреи
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Жилья
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Заболото
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Заборье
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Заведение
    Поселок
    Сельское поселение Сылвенское
  • Загришинское
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Зайково
    Деревня
    Сельское поселение Кукуштанское
  • Замараево
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Замулянка
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Заозерье
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Заозерье
    Деревня
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Заосиново
    Деревня
    Сельское поселение Кондратовское
  • Заполье
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Заречная
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Заречная
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Зубки
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Казанцы
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Канабеково
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Капидоны
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Карасье
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Касимово
    Деревня
    Сельское поселение Лобановское
  • Катаево
    Деревня
    Сельское поселение Лядовское
  • Качка
    Деревня
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Кашино
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Кеты
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Кичаново
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Клестята
    Деревня
    Сельское поселение Лобановское
  • Ключи
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Ключики
    Деревня
    Сельское поселение Пальниковское
  • Ключики
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Козыбаево
    Деревня
    Сельское поселение Лобановское
  • Кольцово
    Село
    Сельское поселение Мулянское
  • Коляды
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Комарово
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Коммуна
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Кондратово
    Деревня
    Сельское поселение Кондратовское
  • Кордон Бессоновский
    Населенный пункт
    Сельское поселение Пальниковское
  • Косогоры
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Косотуриха
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Косторята
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Кочкино
    Деревня
    Сельское поселение Лобановское
  • Кояново
    Село
    Сельское поселение Кояновское
  • Красава
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Красный Восход
    Поселок
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Крохово
    Деревня
    Сельское поселение Савинское
  • Кукуштан
    Поселок
    Сельское поселение Кукуштанское
  • Кулики
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Култаево
    Село
    Сельское поселение Култаевское
  • Куляшовка
    Хутор
    Сельское поселение Пальниковское
  • Курашим
    Село
    Сельское поселение Кукуштанское
  • Лесоучасток 831
    Поселок
    Сельское поселение Фроловское
  • Липаки
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Лобаново
    Село
    Сельское поселение Лобановское
  • Ложки
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Луговая
    Деревня
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Луговая
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Ляды
    Село
    Сельское поселение Лядовское
  • Малая
    Деревня
    Сельское поселение Лядовское
  • Малое Савино
    Деревня
    Сельское поселение Савинское
  • Малые Клестята
    Деревня
    Сельское поселение Лобановское
  • Малый Буртым
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Мартьяново
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Меркушево
    Деревня
    Сельское поселение Мулянское
  • Мишурна
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Мокино
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Мокрида
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Молоково
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Моргали
    Деревня
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Москвята
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Мостовая
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Мысы
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Назарово
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Нестюково
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Нижние Муллы
    Село
    Сельское поселение Култаевское
  • Нижний Пальник
    Село
    Сельское поселение Пальниковское
  • Никулино
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Новоильинское
    Село
    Сельское поселение Заболотское
  • Новоселы
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Новый
    Поселок
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Няшино
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Объект КРП
    Поселок
    Сельское поселение Култаевское
  • Огрызково
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Одина
    Деревня
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Октябрьский
    Поселок
    Сельское поселение Пальниковское
  • Ольховка
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Ольховка
    Поселок
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Осенцы
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Паздерино
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Паны
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Пашня
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Песьянка
    Деревня
    Сельское поселение Савинское
  • Петровка
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Петряхино
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Петушки
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Пищальниково
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Платошино
    Село
    Сельское поселение Платошинское
  • Плишки
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Полуденная
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Полюдово
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Протасы
    Поселок
    Сельское поселение Култаевское
  • Рассолино
    Деревня
    Сельское поселение Кукуштанское
  • Рассольная
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Растягаево
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Рождественское
    Село
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Русское Поле
    Хутор
    Сельское поселение Фроловское
  • Савенки
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Сакмары
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Севастьяны
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Селино
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Серяк
    Поселок
    Сельское поселение Заболотское
  • Сибирь
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Симонки
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Скобелевка
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Сокол
    Поселок
    Сельское поселение Соколовское
  • Софроны
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • ст Мулянка
    Поселок
    Сельское поселение Мулянское
  • Староверово
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Сташково
    Село
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Степаново
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Страшная
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Суздалы
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Сухая
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Сухо-Платошино
    Деревня
    Сельское поселение Платошинское
  • Сухобизярка
    Поселок
    Сельское поселение Пальниковское
  • Сылва
    Поселок
    Сельское поселение Сылвенское
  • Сыро-Платошино
    Деревня
    Сельское поселение Платошинское
  • Таежный
    Поселок
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Таранки
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Тишкино
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Трухинята
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Тупица
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Усадьба МТС
    Поселок
    Сельское поселение Лобановское
  • Устиново
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Усть-Качка
    Село
    Сельское поселение Усть-Качкинское
  • Усть-Курашим
    Деревня
    Сельское поселение Платошинское
  • Усть-Пизя
    Поселок
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Усть-Тары
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Федотово
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Ферма
    Поселок
    Сельское поселение Двуреченское
  • Фомичи
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Фролы
    Село
    Сельское поселение Фроловское
  • Хмелевка
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Хохловка
    Село
    Сельское поселение Хохловское
  • Христофоровка
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Чебаки
    Деревня
    Сельское поселение Двуреченское
  • Челяба
    Деревня
    Сельское поселение Пальниковское
  • Черная
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Чуваки
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Шилово
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Ширпы
    Деревня
    Сельское поселение Хохловское
  • Шондиха
    Деревня
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Шуваята
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Шугуровка
    Деревня
    Сельское поселение Заболотское
  • Шульгино
    Деревня
    Сельское поселение Гамовское
  • Шумки
    Деревня
    Сельское поселение Култаевское
  • Юг
    Поселок
    Сельское поселение Юговское
  • Юго-Камский
    Поселок
    Сельское поселение Юго-Камское
  • Якунчики
    Деревня
    Сельское поселение Фроловское
  • Янычи
    Село
    Сельское поселение Бершетское
  • Ясыри
    Деревня
    Сельское поселение Савинское

Достопримечательности (1)

Добавить информацию в другие разделы

Выберите раздел, в который Вы хотите добавить информацию.