Информация о гербе
увеличить карту

Верховский район

Редактировать

Администрация Верховского района

  • Глава района
    Миронов Александр Иванович
  • Адрес администрации
    303720, Орловская область, Верховский район, п.Верховье, ул. 7 Ноября, 6
  • Телефоны администрации
    +7 (486 76) 2-34-88, (486 76) 2-31-40, (486 76) 2-32-23, факс: (486 76) 2-30-40
  • Официальный сайт

Общие сведения

Центром муниципального образования «Верховский район» является поселок городского типа Верховье.
Добавить

Муниципальные образования Верховского района

Верховский район Орловской области включает: городских поселений – 1, сельских поселений - 10.

Населенные пункты Верховского района (131)

  • Алексеевка
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Алексеевка
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Архангельский
    Хутор
    Сельское поселение Коньшинское
  • Березовец
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Бобровка
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Большая Гурьевка
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Большая Дорога
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Большая Дорога
    Поселок
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Большой Синковец
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Борки
    Поселок
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Булгаровка
    Поселок
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Васильевка
    Село
    Сельское поселение Васильевское
  • Васильевский
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Верхне-Залегощенский
    Поселок
    Сельское поселение Корсунское
  • Верхнее Жилино
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Верхняя Залегощь
    Село
    Сельское поселение Корсунское
  • Верховье
    Поселок городского типа
    Городское поселение Поселок Верховье
  • Верховье
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Ворогушино
    Деревня
    Сельское поселение Туровское
  • Галичье
    Село
    Сельское поселение Галичинское
  • Глинка
    Деревня
    Сельское поселение Корсунское
  • Головинка
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Головище
    Поселок
    Сельское поселение Коньшинское
  • Грачевка
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Грязное
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Даменка
    Деревня
    Сельское поселение Скородненское
  • Дегтярень
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Дедово
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Дичня
    Село
    Сельское поселение Туровское
  • Дмитриевка
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Дмитриевка
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Долгое
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Елагино
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Желевая Дубрава
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Желтухино
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Ивановка
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Ивановка
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Ильинка
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Калчанка
    Деревня
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Каменка
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Каменка
    Село
    Сельское поселение Туровское
  • Каменный
    Поселок
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Капитановка
    Деревня
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Карповка
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Ключики
    Поселок
    Сельское поселение Скородненское
  • Кобзевка
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Колодезьский
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Колодецкий
    Поселок
    Сельское поселение Туровское
  • Колчанка
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Коммуна
    Деревня
    Сельское поселение Корсунское
  • Коньшино
    Село
    Сельское поселение Коньшинское
  • Корсунь
    Село
    Сельское поселение Корсунское
  • Корытенка
    Село
    Сельское поселение Васильевское
  • Красное
    Село
    Сельское поселение Теляженское
  • Круглое
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Крутовское
    Деревня
    Сельское поселение Корсунское
  • Крутое
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Кручь
    Поселок
    Сельское поселение Теляженское
  • Кубановка
    Деревня
    Сельское поселение Туровское
  • Кубань
    Поселок
    Сельское поселение Коньшинское
  • Кутузовка
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Ленинский
    Поселок
    Сельское поселение Теляженское
  • Лимовое
    Деревня
    Сельское поселение Теляженское
  • Липатовка
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Львовка
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Малая Гурьевка
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Малый Кривец
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Малый Синковец
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Мартыновка
    Деревня
    Сельское поселение Песоченское
  • Массали
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Миллионный
    Поселок
    Сельское поселение Галичинское
  • Михайловский
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Моховка
    Деревня
    Сельское поселение Песоченское
  • Моховое
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Мочилы
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Нижние Мочилы
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Нижний Жерновец
    Село
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Нижняя Любовша
    Поселок
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Никольский
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Никольское
    Деревня
    Сельское поселение Корсунское
  • Новая
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Новая
    Деревня
    Сельское поселение Песоченское
  • Новая
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Огороженое
    Деревня
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Озерки
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Осинник
    Поселок
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Пеньшино
    Село
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Первомайский
    Поселок
    Сельское поселение Скородненское
  • Песочное
    Село
    Сельское поселение Песоченское
  • Покровская
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Полянская Дача
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Пречистенка
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Приволье
    Поселок
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Прусынок
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Пушино
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Раевка
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Рассвет
    Поселок
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Ровнец
    Село
    Сельское поселение Нижне-Жерновское
  • Рогозино
    Деревня
    Сельское поселение Корсунское
  • Ртищево
    Село
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Русский Брод
    Село
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Свидеровка
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Семеновка
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Сидоровка
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Синковец
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Скородное
    Село
    Сельское поселение Скородненское
  • Скорятино
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Среднее
    Село
    Сельское поселение Галичинское
  • Старшино
    Поселок
    Сельское поселение Теляженское
  • Степановка
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Стрелка
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Строкино
    Деревня
    Сельское поселение Песоченское
  • Суровцев
    Поселок
    Сельское поселение Галичинское
  • Сухоголовище
    Деревня
    Сельское поселение Песоченское
  • Суходолье
    Деревня
    Сельское поселение Песоченское
  • Сухотиновка
    Деревня
    Сельское поселение Песоченское
  • Сухотиновка
    Село
    Сельское поселение Галичинское
  • Татарский Брод
    Деревня
    Сельское поселение Коньшинское
  • Теляжье
    Село
    Сельское поселение Теляженское
  • Толстовка
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Троицкое
    Село
    Сельское поселение Теляженское
  • Труды
    Деревня
    Сельское поселение Галичинское
  • Туровка
    Деревня
    Сельское поселение Туровское
  • Утренняя Заря
    Поселок
    Сельское поселение Васильевское
  • Федоровка
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Федоровка
    Деревня
    Сельское поселение Корсунское
  • Хитрово
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Шатилово
    Деревня
    Сельское поселение Васильевское
  • Юдинка
    Деревня
    Сельское поселение Теляженское
  • Юрты Ливенские
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское
  • Юрты Нижне-Жерновские
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Бродское

Достопримечательности (2)

Знаменитые люди (1)

Добавить информацию в другие разделы

Выберите раздел, в который Вы хотите добавить информацию.