Банк городов. BankGorodov.RU Вся Россия. Населенные пункты. Предприятия
 


РЕГИОНЫ И НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ О ПРОЕКТЕ


Монастырщинский район на карте

 
Информация о гербе

Монастырщинский район


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

СОСТАВ РАЙОНА

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ

ИСТОРИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ

ПРЕДПРИЯТИЯ

Статус:     муниципальный район  
Административный центр:     поселок городского типа Монастырщина 
Субъект РФ:     Смоленская область  
Федеральный округ:     Центральный 
Экономический район:     Центральный 
Состав:     10 муниципальных образований 
Дата образования:     19 июня 1929 г. 
Население (тыс.чел.):     9,897 (2013 г.) 
Территория (кв.км):     1 513,75 
Код ОКАТО:     66227000000 
Код ОКТМО:     66627000 
      
ИСПРАВИТЬ
 

Карта населенных пунктов Монастырщинского района





Загрузка ...
Увеличить карту района

Интерактивная карта России

Федеральные округа России


Администрация Монастырщинского района

Глава района: Голуб Александр Владимирович
Адрес администрации: 216130, Смоленская область, Монастырщинский район, п. Монастырщина, ул. 1-я Краснинская, д. 14
Телефоны администрации: +7 (481 48) 4-18-44, (481 48) 4-05-66, (481 48) 4-19-29, факс: (481 48) 4-28-17
Официальный сайт:
ИСПРАВИТЬ

Общие сведения ИСПРАВИТЬ


Центром муниципального образования «Монастырщинский район» является поселок городского типа Монастырщина.

Все фотографии района (16) размещены на страницах населенных пунктов, входящих в состав района

Наверх

Состав Монастырщинского района

Монастырщинский район (Смоленская область) включает: городских поселений - 1; сельских поселений - 9.

Монастырщинский  городское поселение
Александровское  сельское поселение
Барсуковское  сельское поселение
Гоголевское  сельское поселение
Добросельское  сельское поселение
Любавичское  сельское поселение
Новомихайловское  сельское поселение
Слободское  сельское поселение
Соболевское  сельское поселение
Татарское  сельское поселение

Наверх


Населенные пункты Монастырщинского района

Александровка (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Александровское (деревня)  сельское поселение Соболевское
Андрусово (деревня)  сельское поселение Татарское
Арефино (деревня)  сельское поселение Слободское
Багрецы (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Барановка (деревня)  сельское поселение Любавичское
Барсуки (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Баченки (деревня)  сельское поселение Любавичское
Березняки (деревня)  сельское поселение Соболевское
Берносечи (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Большие Дуравки (деревня)  сельское поселение Татарское
Большие Остроги (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Большие Старыши (деревня)  сельское поселение Татарское
Большой Рай (деревня)  сельское поселение Добросельское
Боровец (деревня)  сельское поселение Любавичское
Босияны (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Бохото (деревня)  сельское поселение Татарское
Буда (деревня)  сельское поселение Слободское
Бурхово (деревня)  сельское поселение Александровское
Васильево (деревня)  сельское поселение Соболевское
Вачково (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Вепри (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Веревна (деревня)  сельское поселение Добросельское
Верезубы (деревня)  сельское поселение Татарское
Внуково (деревня)  сельское поселение Добросельское
Войнино (деревня)  сельское поселение Любавичское
Волково (деревня)  сельское поселение Соболевское
Высокое (деревня)  сельское поселение Татарское
Гамово-1 (деревня)  сельское поселение Татарское
Гамово-2 (деревня)  сельское поселение Татарское
Гладыши (деревня)  сельское поселение Слободское
Гоголевка (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Городец (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Городок (деревня)  сельское поселение Соболевское
Гостимля (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Грачево (деревня)  сельское поселение Слободское
Гривы (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Григорьево (деревня)  сельское поселение Соболевское
Гришино (деревня)  сельское поселение Татарское
Демьянково (деревня)  сельское поселение Соболевское
Денисовка (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Деньгубовка (деревня)  сельское поселение Соболевское
Деньгубовка Песочня (деревня)  сельское поселение Соболевское
Дмыничи (деревня)  сельское поселение Соболевское
Доброселье (деревня)  сельское поселение Добросельское
Долгие Нивы (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Доманово (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Досугово (деревня)  сельское поселение Александровское
Дубровка (деревня)  сельское поселение Любавичское
Дудино (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Егорье (деревня)  сельское поселение Александровское
Ермаковка (деревня)  сельское поселение Любавичское
Железняк-1 (деревня)  сельское поселение Любавичское
Железняк-2 (деревня)  сельское поселение Любавичское
Жигаловка (деревня)  сельское поселение Слободское
Жуково (деревня)  сельское поселение Татарское
Жуково (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Зайцовка (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Зальково (деревня)  сельское поселение Александровское
Заступово (деревня)  сельское поселение Александровское
Земцова Буда (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Зубовщина (деревня)  сельское поселение Добросельское
Ивкино (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Каблуково (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Кадино (деревня)  сельское поселение Татарское
Каманы (деревня)  сельское поселение Добросельское
Капустино (деревня)  сельское поселение Соболевское
Карабановщина (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Каськи (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Кирпичного Завода (поселок)  сельское поселение Слободское
Кисловичи (деревня)  сельское поселение Добросельское
Кислое (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Кодрино (деревня)  сельское поселение Любавичское
Кожино (деревня)  сельское поселение Соболевское
Колесники (деревня)  сельское поселение Татарское
Колодино (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Колосовка (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Коптево (деревня)  сельское поселение Соболевское
Коровино (деревня)  сельское поселение Слободское
Космач (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Котово (деревня)  сельское поселение Александровское
Крапивна (деревня)  сельское поселение Слободское
Крапивна (деревня)  городское поселение Монастырщинский
Красатинка (деревня)  сельское поселение Татарское
Красная Раевка (деревня)  сельское поселение Добросельское
Кретово (деревня)  сельское поселение Татарское
Кривели (деревня)  сельское поселение Татарское
Крупец (деревня)  сельское поселение Добросельское
Крутая (деревня)  сельское поселение Любавичское
Кузнецово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Куровщина (деревня)  сельское поселение Добросельское
Левково (деревня)  сельское поселение Соболевское
Лисова Буда (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Лобково (деревня)  сельское поселение Александровское
Лыза (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Лынды (деревня)  сельское поселение Слободское
Любавичи (деревня)  сельское поселение Любавичское
Лягино (деревня)  сельское поселение Любавичское
Майское (деревня)  сельское поселение Александровское
Макарово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Максимовское (деревня)  сельское поселение Соболевское
Малые Дуравки (деревня)  сельское поселение Татарское
Малые Остроги (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Малый Рай (деревня)  сельское поселение Добросельское
Малышево (деревня)  сельское поселение Александровское
Малявица (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Манюки (деревня)  сельское поселение Слободское
Маслово (деревня)  сельское поселение Александровское
Мигновичи (деревня)  сельское поселение Татарское
Михайловка (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Михейково (деревня)  сельское поселение Александровское
Моксаево (деревня)  сельское поселение Добросельское
Молоково (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Монастырщина (поселок городского типа)  городское поселение Монастырщинский
Морачево (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Мощиново (деревня)  сельское поселение Соболевское
Наземки (деревня)  сельское поселение Добросельское
Новая Болобовщина (деревня)  сельское поселение Александровское
Ново-Внуково (деревня)  сельское поселение Александровское
Ново-Мацково (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Новое Село (деревня)  сельское поселение Александровское
Новое Шанталово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Новомихайловское (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Новоселье (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Ногишкино (деревня)  сельское поселение Александровское
Носково-1 (деревня)  сельское поселение Александровское
Носково-2 (деревня)  сельское поселение Александровское
Обидовка (деревня)  сельское поселение Добросельское
Окрутово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Октябрьское (деревня)  сельское поселение Татарское
Октябрьское (село)  сельское поселение Слободское
Осиновка (деревня)  сельское поселение Александровское
Пепелевка (деревня)  сельское поселение Добросельское
Перепечино (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Петраченки (деревня)  сельское поселение Соболевское
Платково (деревня)  сельское поселение Любавичское
Подерни (деревня)  сельское поселение Добросельское
Полевичева Буда (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Полом (деревня)  сельское поселение Татарское
Полом (деревня)  сельское поселение Добросельское
Посохля (деревня)  сельское поселение Любавичское
Потапово (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Проваленое (деревня)  сельское поселение Слободское
Пузырево (деревня)  сельское поселение Добросельское
Пурыгино (деревня)  сельское поселение Татарское
Пустоселы (деревня)  сельское поселение Слободское
Путятино (деревня)  сельское поселение Александровское
Равенство (деревня)  сельское поселение Соболевское
Раевка (деревня)  сельское поселение Добросельское
Родьковка (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Романовское (деревня)  сельское поселение Слободское
Свекровщина (деревня)  сельское поселение Добросельское
Свирковец (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Семоржа (деревня)  сельское поселение Татарское
Скоблянка (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Скреплево (деревня)  сельское поселение Соболевское
Скреплево (деревня)  сельское поселение Александровское
Славновичи (деревня)  сельское поселение Любавичское
Сливино (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Слобода (деревня)  сельское поселение Слободское
Слобода (деревня)  сельское поселение Татарское
Слобода (деревня)  сельское поселение Татарское
Слобода (деревня)  сельское поселение Добросельское
Слобода (деревня)  сельское поселение Александровское
Смолы (деревня)  сельское поселение Любавичское
Снеберка (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Соболево (деревня)  сельское поселение Соболевское
Соловьевка (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Сосонник (деревня)  сельское поселение Добросельское
Станиславково (деревня)  сельское поселение Соболевское
Старая (деревня)  сельское поселение Татарское
Старая Болобовщина (деревня)  сельское поселение Александровское
Старо-Мацково (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Старое Шанталово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Старокадино (деревня)  сельское поселение Татарское
Старый Роховец (деревня)  сельское поселение Любавичское
Старышовка (деревня)  сельское поселение Любавичское
Стегримово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Сумароково (деревня)  сельское поселение Соболевское
Сушково (деревня)  сельское поселение Соболевское
Сычевка (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Танцы (деревня)  сельское поселение Татарское
Тарасово (деревня)  сельское поселение Татарское
Татарск (деревня)  сельское поселение Татарское
Темники (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Тихановка (деревня)  сельское поселение Татарское
Тишковка (деревня)  сельское поселение Татарское
Тонковидово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Точна (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Троицкое (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Туремск (деревня)  сельское поселение Татарское
Турковского Торфопредприятия (поселок)  сельское поселение Барсуковское
Туфля (деревня)  сельское поселение Александровское
Уймовка (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Фащевка (деревня)  сельское поселение Гоголевское
Хламово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Ходнево (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Холеево (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Холм (деревня)  сельское поселение Добросельское
Хотылевка (деревня)  сельское поселение Татарское
Хотяны (деревня)  сельское поселение Татарское
Цикуновка (деревня)  сельское поселение Слободское
Чепелево (деревня)  сельское поселение Соболевское
Шевердино (деревня)  сельское поселение Новомихайловское
Шелеговка (деревня)  сельское поселение Любавичское
Шишково (деревня)  сельское поселение Добросельское
Щелканово (деревня)  сельское поселение Барсуковское
Юрово (деревня)  сельское поселение Соболевское
Яновка (деревня)  сельское поселение Гоголевское

Общее количество населенных пунктов, входящих в Монастырщинский район : 209.
Наверх

История Монастырщинского района ДОБАВИТЬ

Наверх

География Монастырщинского района ДОБАВИТЬ

Наверх

Органы местного самоуправления Монастырщинского района ДОБАВИТЬ

Наверх

Экономика и социальная сфера Монастырщинского района ДОБАВИТЬ

Наверх

Достопримечательности Монастырщинского района ДОБАВИТЬ

Соболевский парк

Смоленская область, Монастырщинский район, д. Соболево

Соболевский парк – один из старейших заповедников Смоленской области, памятник природы регионального значения XVII–XVIII вв. Главная достопримечательность парка – гигантский 400-летний дуб.

Читать статью о достопримечательности полностью

Категория: Заповедники и памятники природы


Наверх

Знаменитые люди Монастырщинского района ДОБАВИТЬ

Монархин Семён Константинович

(2 февраля 1916 года - 19 мая 1982 года)

Ветеран Великой Отечественной войны. Прошёл три войны: советско-финскую (1939-1940), Великую Отечественную (1941-1945) и советско-японскую (9 августа - 2 сентября 1945). Всю жизнь пожил в деревне Малявица, работал в колхозе.

Читать биографию полностью


Пестель Павел Иванович

(24 июня (5 июля) 1793 года - 13 (25) июля 1826 года)

Декабрист, член Союза спасения, Союза благоденствия (входил в состав Коренного совета), организатор и глава Южного общества, автор «Русской правды». Останавливался в усадьбе родителей в сельце Васильево Краснинского уезда Смоленской губернии 25 февраля - 6 марта 1824 года следуя из Тульчина в Санкт-Петербург, а также 6 мая - 18 июля 1824 года на обратном пути.

Читать биографию полностью


Наверх

Предприятия Монастырщинского района ДОБАВИТЬ
Наверх

Ссылки на используемые источники  

В данном разделе размещаются ссылки на сетевые и печатные источники, которые использовались при разработке (написании статей) данной страницы.
В случае использования материалов сетевого источника указывается ссылка, ведущая непосредственно на страницу, содержащую исходную информацию, а не на главную страницу сайта.

ДОБАВИТЬ

Наверх



ГОСТЬ

НЕАВТОРИЗИРОВАННЫЙ

 

ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ
x

Вход

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?


Города федерального значения (2)

Город Москва
Город Санкт-Петербург

Республики (21)

Республика Адыгея
Республика Алтай
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Удмуртская Республика
Республика Хакасия
Чеченская Республика
Чувашская Республика - Чувашия

Края (9)

Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край

Области (46)

Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Смоленская область
     Город Смоленск
     Город Десногорск
     Велижский район
     Вяземский район
     Гагаринский район
     Глинковский район
     Демидовский район
     Дорогобужский район
     Духовщинский район
     Ельнинский район
     Ершичский район
     Кардымовский район
     Краснинский район
     Монастырщинский район
     Новодугинский район
     Починковский район
     Рославльский район
     Руднянский район
     Сафоновский район
     Смоленский район
     Сычевский район
     Темкинский район
     Угранский район
     Хиславичский район
     Холм-Жирковский район
     Шумячский район
     Ярцевский район

Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область

Автономные области (1)

Еврейская автономная область

Автономные округа (4)

Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Чукотский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Арендованные территории (1)

Город Байконур


Сообщить об ошибке
Письмо администрации сайта

Регионы и населенные пункты       Знаменитые люди       Достопримечательности       Предприятия       О проекте       Пользовательское соглашение       Контакты

Банк Городов. BankGorodov.RU

© BankGorodov.RU. 2010-2012. All rights reserved.

Все права принадлежат ООО "Метида информ"

Публикация материалов сайта допускается только с разрешения правообладателя.