Банк городов. BankGorodov.RU Вся Россия. Населенные пункты. Предприятия
 


РЕГИОНЫ И НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ О ПРОЕКТЕ


Старицкий район на карте

 
Информация о гербе

Старицкий район


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

СОСТАВ РАЙОНА

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ

ИСТОРИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ

ПРЕДПРИЯТИЯ

Статус:     муниципальный район  
Административный центр:     город Старица 
Субъект РФ:     Тверская область  
Федеральный округ:     Центральный 
Экономический район:     Центральный 
Состав:     13 муниципальных образований 
Дата образования:     1929 
Население (тыс.чел.):     25,2 (2010 год) 
Территория (кв.км):     3 035 
Код ОКАТО:     28253000000 
Код ОКТМО:     28653000 
      
ИСПРАВИТЬ
 

Карта населенных пунктов Старицкого района





Загрузка ...
Увеличить карту района

Интерактивная карта России

Федеральные округа России


Администрация Старицкого района

Глава района: Журавлев Сергей Юрьевич
Адрес администрации: 171360, Тверская область, Старицкий район, г. Старица, ул. Советская, 6
Телефоны администрации: (482 63) 2-16-23
Официальный сайт: www.starica.org
ИСПРАВИТЬ

Общие сведения ИСПРАВИТЬ


Центром муниципального образования «Старицкий район» является город Старица.

Все фотографии района (1) размещены на страницах населенных пунктов, входящих в состав района

Наверх

Состав Старицкого района

Старицкий район (Тверская область) включает: городских поселений - 1; сельских поселений - 12.

Город Старица  городское поселение
Архангельское  сельское поселение
Берновское  сельское поселение
Васильевское  сельское поселение
Емельяновское  сельское поселение
Корениченское  сельское поселение
Красновское  сельское поселение
Луковниковское  сельское поселение
Ново-Ямское  сельское поселение
Орешкинское  сельское поселение
Паньковское  сельское поселение
Старицкое  сельское поселение
Степуринское  сельское поселение

Наверх


Населенные пункты Старицкого района

Абакумово (деревня)  сельское поселение Корениченское
Аболешково (деревня)  сельское поселение Паньковское
Авангард (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Акишево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Алаево (деревня)  сельское поселение Степуринское
Александрово (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Алферьево (деревня)  сельское поселение Красновское
Алферьево (деревня)  сельское поселение Степуринское
Андриянково (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Антониха (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Антоново (деревня)  сельское поселение Красновское
Анцинориха (деревня)  сельское поселение Берновское
Аполишено (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Апухлицы (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Арсеньево (деревня)  сельское поселение Паньковское
Архангельское (деревня)  сельское поселение Архангельское
Афанасово (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Бабарыкино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Бабенки (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Бабино (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Бабинское (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Бабынино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Баканово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Бакланово (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Бакшеево (деревня)  сельское поселение Архангельское
Балашутино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Барашево (деревня)  сельское поселение Старицкое
Барашево (поселок)  сельское поселение Старицкое
Башмаково (деревня)  сельское поселение Красновское
Беклово (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Бели (деревня)  сельское поселение Красновское
Бережки (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Березниково (деревня)  сельское поселение Степуринское
Берлягино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Берново (деревня)  сельское поселение Берновское
Благинино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Богоявленье (деревня)  сельское поселение Корениченское
Бойково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Болдырево (деревня)  сельское поселение Степуринское
Болдырево (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Болдырево (деревня)  сельское поселение Корениченское
Болотьково (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Большие Лединки (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Большое Капково (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Большое Коптево (деревня)  сельское поселение Старицкое
Борисово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Борисцево (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Борки (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Боровая (деревня)  сельское поселение Корениченское
Бороздино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Боронкино (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Борыково (деревня)  сельское поселение Корениченское
Ботнево (деревня)  сельское поселение Красновское
Бохоново (деревня)  сельское поселение Старицкое
Бошарово (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Боярниково (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Братково (деревня)  сельское поселение Красновское
Броды (деревня)  сельское поселение Васильевское
Брызгалово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Брюхово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Букрово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Бунезино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Бураково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Бураково (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Бутово (деревня)  сельское поселение Васильевское
Быково (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Быково-Репинка (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Быльцино (деревня)  сельское поселение Васильевское
Валуйки (деревня)  сельское поселение Васильевское
Вардугино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Васильевское (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Васильевское (деревня)  сельское поселение Васильевское
Ведерниково (деревня)  сельское поселение Паньковское
Веретье (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Верхний Спасс (деревня)  сельское поселение Архангельское
Витомово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Воеводино (деревня)  сельское поселение Васильевское
Возницы (деревня)  сельское поселение Степуринское
Волга (деревня)  сельское поселение Васильевское
Волково (деревня)  сельское поселение Степуринское
Волково (деревня)  сельское поселение Степуринское
Волочагино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Воробьево (деревня)  сельское поселение Паньковское
Вороново (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Выгайлово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Высокое (деревня)  сельское поселение Степуринское
Вяхирево (деревня)  сельское поселение Паньковское
Гавшино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Гвоздево (деревня)  сельское поселение Паньковское
Глазуново (деревня)  сельское поселение Берновское
Глебово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Гнездово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Головкино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Голубково (деревня)  сельское поселение Старицкое
Гольшино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Горки (деревня)  сельское поселение Васильевское
Горки (поселок)  сельское поселение Старицкое
Городище (деревня)  сельское поселение Васильевское
Гостенево (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Грешнево (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Григорево (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Гришкино (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Грыжнево (деревня)  сельское поселение Красновское
Губино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Гурьево (деревня)  сельское поселение Степуринское
Гурьево (хутор)  сельское поселение Степуринское
Гурьево-Воскресенское (деревня)  сельское поселение Степуринское
Данилова Слобода (деревня)  сельское поселение Корениченское
Даниловское (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Дарьино (деревня)  сельское поселение Берновское
Дворики (деревня)  сельское поселение Степуринское
Дворцы (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Девонисово (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Дегунино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Демихово (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Денежное (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Денесиха (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Дерягино (деревня)  сельское поселение Васильевское
Десятины (деревня)  сельское поселение Степуринское
Деулино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Дмитрово (деревня)  сельское поселение Берновское
Долгуши (деревня)  сельское поселение Паньковское
Дорохово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Дубровино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Дубровка (деревня)  сельское поселение Паньковское
Елизаветкино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Емельяново (село)  сельское поселение Емельяновское
Ермачево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Жагреево (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Железово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Железово (деревня)  сельское поселение Красновское
Жихарево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Заблино (деревня)  сельское поселение Старицкое
Заболотье (деревня)  сельское поселение Степуринское
Заднее Поле (деревня)  сельское поселение Архангельское
Задорье (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Заречье (деревня)  сельское поселение Берновское
Зарубино (деревня)  сельское поселение Старицкое
Зашейково (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Зелино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Змеевы Горки (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Знаменка (деревня)  сельское поселение Васильевское
Знаменское (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Иванищи (деревня)  сельское поселение Архангельское
Иванищинские Горки (деревня)  сельское поселение Архангельское
Иванково (деревня)  сельское поселение Паньковское
Ивановское (село)  сельское поселение Степуринское
Ивановское (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Ивачево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Иверовское (деревня)  сельское поселение Паньковское
Игуменка (деревня)  сельское поселение Васильевское
Игутьево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Избихино (деревня)  сельское поселение Красновское
Изосенки (деревня)  сельское поселение Паньковское
Илейкино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Ильинское (деревня)  сельское поселение Старицкое
Иовлево (деревня)  сельское поселение Берновское
Ионино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Искрино (деревня)  сельское поселение Красновское
Ищино (деревня)  сельское поселение Старицкое
Казаково (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Казнаково (деревня)  сельское поселение Васильевское
Каленицы (деревня)  сельское поселение Васильевское
Калошино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Киселево (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Климово (деревня)  сельское поселение Берновское
Климово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Климово (деревня)  сельское поселение Старицкое
Климово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Кобелево 1-е (деревня)  сельское поселение Степуринское
Кобелево 2-е (деревня)  сельское поселение Степуринское
Кожевниково (деревня)  сельское поселение Берновское
Козлово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Козлово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Коконягино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Кокорево (деревня)  сельское поселение Архангельское
Колесово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Коноплино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Коньково (деревня)  сельское поселение Паньковское
Коняшино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Кореничено (деревня)  сельское поселение Корениченское
Кореньки (деревня)  сельское поселение Степуринское
Корневки (деревня)  сельское поселение Берновское
Коробово (деревня)  сельское поселение Корениченское
Коровкино (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Коськово (деревня)  сельское поселение Берновское
Кошево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Кошелево (деревня)  сельское поселение Старицкое
Красное (деревня)  сельское поселение Красновское
Красноселье (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Красный Поселок (деревня)  сельское поселение Степуринское
Крестцы (деревня)  сельское поселение Васильевское
Крутицы (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Крутцы (деревня)  сельское поселение Берновское
Кузнецовка (деревня)  сельское поселение Берновское
Куково (деревня)  сельское поселение Паньковское
Кулотино (деревня)  сельское поселение Васильевское
Кунилово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Курово (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Курово-Покровское (деревня)  сельское поселение Берновское
Кучково (деревня)  сельское поселение Васильевское
Кушниково (деревня)  сельское поселение Красновское
Лавы (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Ладеньково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Ладозино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Ладыгино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Лебедево (деревня)  сельское поселение Старицкое
Левашово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Лединниково (деревня)  сельское поселение Корениченское
Лежнево (деревня)  сельское поселение Степуринское
Леушкино (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Лешково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Липино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Ломово (деревня)  сельское поселение Корениченское
Лопатино (деревня)  сельское поселение Васильевское
Луговая (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Лужи (деревня)  сельское поселение Старицкое
Луковниково (село)  сельское поселение Луковниковское
Лыткино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Лыткино (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Львовский (поселок)  сельское поселение Ново-Ямское
Льгово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Ляхово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Максимово (деревня)  сельское поселение Красновское
Малинники (деревня)  сельское поселение Берновское
Малиновка (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Малое Капково (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Малое Коптево (деревня)  сельское поселение Старицкое
Малое Хорошово (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Малые Лединки (деревня)  сельское поселение Паньковское
Мартьяново (деревня)  сельское поселение Корениченское
Маслово (деревня)  сельское поселение Красновское
Маслово (деревня)  сельское поселение Красновское
Матюково (деревня)  сельское поселение Васильевское
Мелтучи (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Минино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Мирная (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Михалково (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Мичково (деревня)  сельское поселение Степуринское
Молоково (деревня)  сельское поселение Корениченское
Молотино (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Морозово (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Мосеево (деревня)  сельское поселение Берновское
Мошино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Мошнино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Наводниково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Налеткино (деревня)  сельское поселение Красновское
Нащекино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Неверово (деревня)  сельское поселение Берновское
Негодяиха (деревня)  сельское поселение Берновское
Неклюдово (деревня)  сельское поселение Корениченское
Нестерово (деревня)  сельское поселение Васильевское
Нижний Спасс (деревня)  сельское поселение Архангельское
Никиткино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Никольское (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Никольское (деревня)  сельское поселение Степуринское
Никольское (деревня)  сельское поселение Степуринское
Никольское (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Никоново (деревня)  сельское поселение Васильевское
Никулино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Нисконицы (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Ново-Дмитрово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Ново-Кобелево (деревня)  сельское поселение Степуринское
Ново-Курцово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Ново-Прасковьино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Ново-Ямская (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Новое (деревня)  сельское поселение Паньковское
Новое (деревня)  сельское поселение Старицкое
Новоселье (деревня)  сельское поселение Корениченское
Новотроицкое (деревня)  сельское поселение Старицкое
Овсяники (деревня)  сельское поселение Берновское
Овсянниково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Ордино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Орешки (село)  сельское поселение Орешкинское
Орлово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Осипово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Павликово (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Павловское (деревня)  сельское поселение Берновское
Павлушково (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Панофидино (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Паньково (деревня)  сельское поселение Паньковское
Пентурово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Пепелово (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Первитино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Перлево (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Перхурово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Петраково (деревня)  сельское поселение Красновское
Петрищево (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Погост (деревня)  сельское поселение Степуринское
Подвязье (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Подол (деревня)  сельское поселение Корениченское
Подсосенье (деревня)  сельское поселение Берновское
Подсосенье (деревня)  сельское поселение Паньковское
Покровское (деревня)  сельское поселение Старицкое
Покровское (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Полевой (поселок)  сельское поселение Луковниковское
Попадьино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Попово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Попово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Прокофьево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Пролежнево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Пусторадиха (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Пыхово (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Рамейково (деревня)  сельское поселение Васильевское
Раменье (деревня)  сельское поселение Старицкое
Раслово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Репино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Родня (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Рождественно (деревня)  сельское поселение Архангельское
Романово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Русобино (деревня)  сельское поселение Красновское
Рыблово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Рылово (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Рюхово (деревня)  сельское поселение Васильевское
Рябинино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Рясня (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Савельево (деревня)  сельское поселение Корениченское
Саначино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Сасынье (деревня)  сельское поселение Архангельское
Сатино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Сафроново (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Свиново (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Свистуново (деревня)  сельское поселение Архангельское
Севостьяново (деревня)  сельское поселение Корениченское
Селиваново (деревня)  сельское поселение Степуринское
Сельцо (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Селютино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Сенчуково (деревня)  сельское поселение Берновское
Сергеево (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Сергино (деревня)  сельское поселение Берновское
Сетки (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Сидорово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Слобода (деревня)  сельское поселение Красновское
Смагино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Соколово (деревня)  сельское поселение Берновское
Сорокино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Спасское (деревня)  сельское поселение Корениченское
Станишино (деревня)  сельское поселение Васильевское
Станы (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Старица (город)  городское поселение Город Старица
Старица (станция)  сельское поселение Старицкое
Старково (деревня)  сельское поселение Паньковское
Старо-Курцово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Старо-Новое (деревня)  сельское поселение Паньковское
Старо-Прасковьино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Старо-Ямская (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Старое (деревня)  сельское поселение Паньковское
Старое Теличино (деревня)  сельское поселение Корениченское
Стегнишино (деревня)  сельское поселение Корениченское
Степанково (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Степаньково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Степино (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Степурино (деревня)  сельское поселение Степуринское
Страна Советов (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Стренево (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Сулим (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Суровцово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Сухолжино (деревня)  сельское поселение Старицкое
Сухоплачево (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Сущово (деревня)  сельское поселение Паньковское
Тальцы (деревня)  сельское поселение Старицкое
Тарасово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Тарутино (деревня)  сельское поселение Васильевское
Теплово (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Тепляшино (деревня)  сельское поселение Берновское
Терпилово (деревня)  сельское поселение Васильевское
Терпниково (деревня)  сельское поселение Степуринское
Техменево (деревня)  сельское поселение Паньковское
Тимошкино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Титово (деревня)  сельское поселение Красновское
Толвенцово (деревня)  сельское поселение Васильевское
Толмачево (деревня)  сельское поселение Васильевское
Толпино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Толстоухово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Торговцево (хутор)  сельское поселение Старицкое
Турково (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Улитино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Ушаково (деревня)  сельское поселение Степуринское
Ушаковские Горки (деревня)  сельское поселение Васильевское
Фатьяново (деревня)  сельское поселение Корениченское
Федорково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Федурново (деревня)  сельское поселение Корениченское
Филино (деревня)  сельское поселение Паньковское
Холмец (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Холохольня (деревня)  сельское поселение Паньковское
Хорошово (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Храпыни (деревня)  сельское поселение Луковниковское
Чадово (деревня)  сельское поселение Васильевское
Ченцово (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Черемушки (деревня)  сельское поселение Степуринское
Черничено (деревня)  сельское поселение Старицкое
Черново (деревня)  сельское поселение Васильевское
Черново (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Чудово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Чукавино (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Чупруново (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Чурилово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Чухино (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Шавково (деревня)  сельское поселение Красновское
Шалимово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Шарапово (деревня)  сельское поселение Архангельское
Шебаршино (деревня)  сельское поселение Архангельское
Шелково (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Шиловка (деревня)  сельское поселение Степуринское
Шилово (деревня)  сельское поселение Степуринское
Шишково (деревня)  сельское поселение Емельяновское
Шорново (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Шумилово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Щапово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Щелкачево (деревня)  сельское поселение Берновское
Щитниково (деревня)  сельское поселение Васильевское
Щупалиха (деревня)  сельское поселение Красновское
Юрьевское (деревня)  сельское поселение Степуринское
Юрьевское (деревня)  сельское поселение Архангельское
Яйцово (деревня)  сельское поселение Ново-Ямское
Яковково (деревня)  сельское поселение Орешкинское
Ялыгино (деревня)  сельское поселение Луковниковское

Общее количество населенных пунктов, входящих в Старицкий район : 417.
Наверх

История Старицкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

География Старицкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

Органы местного самоуправления Старицкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

Экономика и социальная сфера Старицкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

Достопримечательности Старицкого района ДОБАВИТЬ

Старицкий Свято-Успенский монастырь

Тверская область, Старицкий район, г. Старица, ул. Пушкина, д. 1

Старинная православная обитель Тверской епархии, основанная, по преданию, в XII столетии и возрожденная в начале XVI столетия. Является одной из главных достопримечательностей Тверской области. Во II половине минувшего столетия монастырю присвоен статус объекта культурного наследия России.

Читать статью о достопримечательности полностью

Категория: Церкви, соборы, монастыри


Наверх

Знаменитые люди Старицкого района
Все знаменитые люди Старицкого района (7)
ДОБАВИТЬ

Корнилов Владимир Алексеевич

(1 (13) февраля 1806 года - 5 (17) октября 1854 года)

Вице-адмирал русского флота (1852), генерал-адъютант (1852), герой Севастопольской обороны 1854-1855 годов. Родился 1 (13) февраля 1806 года в сельце Ивановском Старицкого уезда Тверской губернии (ныне окрестности деревни Рясня Старицкого района Тверской области).

Читать биографию полностью


Островский Александр Николаевич

(31 марта (12 апреля) 1823 года - 2 (14) июня 1886 года)

Выдающийся русский драматург. Посещал Старицу в июне 1856 года.

Читать биографию полностью


Пушкин Александр Сергеевич

(26 мая (6 июня) 1799 года - 29 января (10 февраля) 1837 года)

Великий русский поэт и писатель, основатель современной русской литературы. Неоднократно посещал имение Вульфов в селе Берново Старицкого уезда Тверской губернии. Жил в берновской усадьбе в 1828, 1829 и 1833 годах.

Читать биографию полностью


Наверх

Предприятия Старицкого района
Все предприятия Старицкого района
ДОБАВИТЬ
Гостиница "Волга"
Гостиница Волга расположена в городе Старица

Тверская область, Старицкий район, г Старица, Володарского, 11
Тел.: +7 4826321636


Наверх

Ссылки на используемые источники  

В данном разделе размещаются ссылки на сетевые и печатные источники, которые использовались при разработке (написании статей) данной страницы.
В случае использования материалов сетевого источника указывается ссылка, ведущая непосредственно на страницу, содержащую исходную информацию, а не на главную страницу сайта.

ДОБАВИТЬ

Наверх



ГОСТЬ

НЕАВТОРИЗИРОВАННЫЙ

 

ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ
x

Вход

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?


Города федерального значения (2)

Город Москва
Город Санкт-Петербург

Республики (21)

Республика Адыгея
Республика Алтай
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Удмуртская Республика
Республика Хакасия
Чеченская Республика
Чувашская Республика - Чувашия

Края (9)

Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край

Области (46)

Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
     Город Тверь
     Город Вышний Волочек
     Город Кимры
     Город Ржев
     Город Торжок
     Озерный ЗАТО
     Солнечный ЗАТО
     Андреапольский район
     Бежецкий район
     Бельский район
     Бологовский район
     Весьегонский район
     Вышневолоцкий район
     Жарковский район
     Западнодвинский район
     Зубцовский район
     Калининский район
     Калязинский район
     Кашинский район
     Кесовогорский район
     Кимрский район
     Конаковский район
     Краснохолмский район
     Кувшиновский район
     Лесной район
     Лихославльский район
     Максатихинский район
     Молоковский район
     Нелидовский район
     Оленинский район
     Осташковский район
     Пеновский район
     Рамешковский район
     Ржевский район
     Сандовский район
     Селижаровский район
     Сонковский район
     Спировский район
     Старицкий район
     Торжокский район
     Торопецкий район
     Удомельский район
     Фировский район

Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область

Автономные области (1)

Еврейская автономная область

Автономные округа (4)

Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Чукотский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Арендованные территории (1)

Город Байконур


Сообщить об ошибке
Письмо администрации сайта

Регионы и населенные пункты       Знаменитые люди       Достопримечательности       Предприятия       О проекте       Пользовательское соглашение       Контакты

Банк Городов. BankGorodov.RU

© BankGorodov.RU. 2010-2012. All rights reserved.

Все права принадлежат ООО "Метида информ"

Публикация материалов сайта допускается только с разрешения правообладателя.