Банк городов. BankGorodov.RU Вся Россия. Населенные пункты. Предприятия
 


РЕГИОНЫ И НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ О ПРОЕКТЕ


Плесецкий район на карте

 
Информация о гербе

Плесецкий район


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

СОСТАВ РАЙОНА

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ

ИСТОРИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ

ПРЕДПРИЯТИЯ

Статус:     муниципальный район  
Административный центр:     поселок городского типа Плесецк 
Субъект РФ:     Архангельская область  
Федеральный округ:     Северо-Западный 
Экономический район:     Северный 
Состав:     17 муниципальных образований 
Дата образования:     июль 1929 года 
Население (тыс.чел.):     51,4 (2010 год) 
Территория (кв.км):     27 500 
Код ОКАТО:     11250000000 
Код ОКТМО:     11650000 
      
ИСПРАВИТЬ
 

Карта населенных пунктов Плесецкого района





Загрузка ...
Увеличить карту района

Интерактивная карта России

Федеральные округа России


Администрация Плесецкого района

Глава района: Молчанов Александр Анатольевич
Адрес администрации: 164260, Архангельская область, п. Плесецк, ул. Ленина, 33
Телефоны администрации: (818 32) 2-11-40; факс: (818 32) 2-17-25
Официальный сайт:
ИСПРАВИТЬ

Общие сведения ИСПРАВИТЬ


Центром муниципального образования «Плесецкий район» является поселок городского типа Плесецк.

Все фотографии района (29) размещены на страницах населенных пунктов, входящих в состав района

Наверх

Состав Плесецкого района

Плесецкий район (Архангельская область) включает: городских поселений - 8; сельских поселений - 9.

Емцовское  городское поселение
Обозерское  городское поселение
Оксовское  городское поселение
Плесецкое  городское поселение
Пуксоозерское  городское поселение
Савинское  городское поселение
Самодедское  городское поселение
Североонежское  городское поселение
Кенозерское  сельское поселение
Кенорецкое  сельское поселение
Коневское  сельское поселение
Почезерское  сельское поселение
Тарасовское  сельское поселение
Ундозерское  сельское поселение
Федовское  сельское поселение
Холмогорское  сельское поселение
Ярнемское  сельское поселение

Наверх


Населенные пункты Плесецкого района

88-го Квартала (поселок)  городское поселение Савинское
Авангард (поселок)  сельское поселение Холмогорское
Авдотьино (деревня)  сельское поселение Коневское
Аверкиевская (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Алексеевская (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Алферово (деревня)  сельское поселение Федовское
Антроповская (деревня)  сельское поселение Федовское
Антушевская (деревня)  сельское поселение Коневское
Афанасовская (деревня)  сельское поселение Коневское
Бабинская (деревня)  сельское поселение Коневское
Бабкино (деревня)  сельское поселение Коневское
Бархатиха (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Белое Озеро (поселок)  городское поселение Пуксоозерское
Бережная Дуброва (деревня)  сельское поселение Коневское
Блиниха (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Боброво (деревня)  сельское поселение Коневское
Богданово (село)  сельское поселение Федовское
Бодухино (деревня)  сельское поселение Федовское
Большая Кяма (поселок)  городское поселение Обозерское
Бородина (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Боярская (деревня)  сельское поселение Федовское
Булатово (поселок)  городское поселение Оксовское
Бураково (деревня)  сельское поселение Федовское
Бухалово (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Васильевская (деревня)  сельское поселение Федовское
Великий Двор (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Великоозерский (поселок)  городское поселение Обозерское
Вересник (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Верещагина (деревня)  сельское поселение Коневское
Верхний Конец (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Верховский (поселок)  городское поселение Емцовское
Вершинино (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Вознесенская (деревня)  сельское поселение Коневское
Волово (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Враниковская (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Гаврилово (деревня)  сельское поселение Коневское
Глуходворская (деревня)  сельское поселение Коневское
Гоголево (деревня)  сельское поселение Коневское
Гора (деревня)  городское поселение Оксовское
Горбачиха (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Горка (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Горка (деревня)  сельское поселение Федовское
Горка (деревня)  сельское поселение Коневское
Гороховская (деревня)  сельское поселение Ундозерское
Горы (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Гришина (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Грязная (деревня)  сельское поселение Федовское
Грязово (деревня)  сельское поселение Коневское
Губино (деревня)  сельское поселение Федовское
Гусевская (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Дедова Горка (деревня)  сельское поселение Почезерское
Дениславье (село)  городское поселение Оксовское
Емельяновская (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Емца (поселок городского типа)  городское поселение Емцовское
Еремеевская (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Ершово (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Заболото (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Закумихинская (деревня)  сельское поселение Федовское
Захарова (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Зашондомье (деревня)  сельское поселение Федовское
Зехнова (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Зиново (деревня)  сельское поселение Федовское
Зубово (деревня)  сельское поселение Федовское
Иваново (деревня)  сельское поселение Коневское
Ивановская (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Иг (деревня)  сельское поселение Ярнемское
Иевлево (деревня)  сельское поселение Федовское
Измайловская (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Икса (поселок)  городское поселение Североонежское
Ириньино (деревня)  сельское поселение Федовское
Казакова (деревня)  городское поселение Оксовское
Караник (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Карельское (деревня)  сельское поселение Коневское
Кармозерская (деревня)  городское поселение Североонежское
Карпова (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Качикова Горка (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Кашина (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Коковка (деревня)  сельское поселение Коневское
Конево (село)  сельское поселение Коневское
Конецгорье (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Корзово (деревня)  сельское поселение Федовское
Коровино (поселок)  сельское поселение Кенорецкое
Коровино (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Королиха (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Коротаево (деревня)  сельское поселение Федовское
Коршакова (деревня)  городское поселение Оксовское
Корякино (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Косицына (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Костино (деревня)  сельское поселение Коневское
Красное (деревня)  сельское поселение Коневское
Креково (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Кривозерко (поселок)  городское поселение Савинское
Кувакино (деревня)  сельское поселение Коневское
Кузнецова (деревня)  сельское поселение Коневское
Кузнецово (деревня)  сельское поселение Федовское
Кузьминка (деревня)  сельское поселение Почезерское
Кузьминская (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Курка Гора (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Курлаевская (деревня)  городское поселение Североонежское
Курятовская (деревня)  сельское поселение Коневское
Лейнема (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Ленино (деревня)  сельское поселение Федовское
Летнеозерский (поселок)  городское поселение Обозерское
Липаково (поселок)  сельское поселение Федовское
Лиственичный (поселок)  сельское поселение Холмогорское
Ломовое (поселок)  сельское поселение Холмогорское
Лужма (поселок)  сельское поселение Федовское
Майлахта (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Максимовская (деревня)  городское поселение Североонежское
Малиновка (поселок)  городское поселение Обозерское
Малые Озерки (деревня)  городское поселение Обозерское
Малька (поселок)  сельское поселение Холмогорское
Мануиловская (деревня)  сельское поселение Федовское
Мартемьяновская (деревня)  сельское поселение Коневское
Масленникова (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Масталыга (деревня)  сельское поселение Коневское
Матвеевская (деревня)  городское поселение Оксовское
Матнема (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Мезень (деревня)  сельское поселение Ундозерское
Минина (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Михалево (деревня)  сельское поселение Федовское
Мишутиха (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Мозолово (деревня)  сельское поселение Федовское
Монастырская (деревня)  сельское поселение Федовское
Монастырь (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Мост (поселок)  сельское поселение Коневское
Мошное (поселок)  городское поселение Обозерское
Муравьево (деревня)  сельское поселение Коневское
Мыза (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Наволок (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Наволок (деревня)  городское поселение Оксовское
Надконецкая (деревня)  сельское поселение Коневское
Нижнее Устье (деревня)  сельское поселение Почезерское
Нижняя (деревня)  сельское поселение Коневское
Низ (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Новая Кашникова (деревня)  сельское поселение Коневское
Новины (деревня)  сельское поселение Коневское
Обозерский (поселок городского типа)  городское поселение Обозерское
Ожбалово (деревня)  сельское поселение Федовское
Озаргина (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Оксова (деревня)  городское поселение Оксовское
Оксовский (поселок городского типа)  городское поселение Оксовское
Осташкино (поселок)  городское поселение Североонежское
Пашевская (деревня)  сельское поселение Коневское
Первомайский (поселок)  городское поселение Обозерское
Перхина (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Першинская (деревня)  сельское поселение Почезерское
Першлахта (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Печихина (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Пивка (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Плесецк (поселок городского типа)  городское поселение Плесецкое
Плесо (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Погост (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Погост (деревня)  сельское поселение Федовское
Погост (деревня)  сельское поселение Ундозерское
Подволочье (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Подгорня (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Подкарельское (деревня)  сельское поселение Коневское
Пожаровская (деревня)  сельское поселение Коневское
Польская (деревня)  городское поселение Оксовское
Порозово (деревня)  сельское поселение Федовское
Поромское (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Потылицинская (деревня)  сельское поселение Коневское
Поча (поселок)  сельское поселение Кенозерское
Преснецовская (деревня)  сельское поселение Почезерское
Пресничиха (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Прохново (деревня)  сельское поселение Федовское
Пукса (поселок)  городское поселение Плесецкое
Пуксоозеро (поселок городского типа)  городское поселение Пуксоозерское
Пустынька (поселок)  городское поселение Оксовское
Река Емца (поселок)  городское поселение Савинское
Росляковская Запань (поселок)  городское поселение Оксовское
Рублево (деревня)  сельское поселение Федовское
Рудниковская (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Рыжково (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Ряпусовский Погост (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Савинский (поселок городского типа)  городское поселение Савинское
Савинское (село)  городское поселение Савинское
Самково (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Самково (поселок)  сельское поселение Кенорецкое
Самодед (поселок городского типа)  городское поселение Самодедское
Самылово (деревня)  сельское поселение Коневское
Санатория Тимме (поселок)  городское поселение Савинское
Сандрово (деревня)  сельское поселение Федовское
Североонежск (поселок городского типа)  городское поселение Североонежское
Сеза (поселок)  сельское поселение Федовское
Семеново (деревня)  сельское поселение Федовское
Семеново (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Сивцева (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Скарлахта (деревня)  сельское поселение Ундозерское
Скрипово (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Сосновка (поселок)  городское поселение Обозерское
Спицына (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Средьпогост (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Старая Кашникова (деревня)  сельское поселение Коневское
Степаниха (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Степановская (деревня)  сельское поселение Кенорецкое
Строева Горка (деревня)  сельское поселение Почезерское
Строителей (поселок)  городское поселение Североонежское
Сысова (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Тамбич-Лахта (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Тарасиха (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Тарасова (деревня)  городское поселение Оксовское
Тарасово (деревня)  сельское поселение Федовское
Телицына (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Тетерина (деревня)  городское поселение Оксовское
Томихино (деревня)  сельское поселение Коневское
Труфановская (деревня)  сельское поселение Коневское
Тырышкино (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Угол (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Улитино (поселок)  сельское поселение Ярнемское
Ундозеро (поселок)  сельское поселение Ундозерское
Уромец (поселок)  городское поселение Обозерское
Усть-Поча (поселок)  сельское поселение Кенозерское
Фалево (деревня)  городское поселение Оксовское
Федово (село)  сельское поселение Федовское
Федосова (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Филипповская (деревня)  сельское поселение Почезерское
Фудякова (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Хавдина (деревня)  городское поселение Оксовское
Харлово (деревня)  сельское поселение Федовское
Холмогорская (поселок)  сельское поселение Холмогорское
Часовенская (деревня)  сельское поселение Коневское
Черноково (деревня)  сельское поселение Федовское
Чубарова (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Швакино (поселок)  городское поселение Обозерское
Шейна (деревня)  сельское поселение Коневское
Шелгачево (деревня)  сельское поселение Коневское
Шелекса (поселок)  городское поселение Савинское
Шестово (деревня)  городское поселение Савинское
Шиловская (деревня)  городское поселение Оксовское
Шишкина (деревня)  сельское поселение Кенозерское
Шуреньга (деревня)  сельское поселение Коневское
Щукозерье (село)  городское поселение Обозерское
Юра-Гора (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Юрмала (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Якшина (деревня)  сельское поселение Тарасовское
Янгоры (поселок)  сельское поселение Ундозерское
Ярнема (деревня)  сельское поселение Ярнемское

Общее количество населенных пунктов, входящих в Плесецкий район : 239.
Наверх

История Плесецкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

География Плесецкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

Органы местного самоуправления Плесецкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

Экономика и социальная сфера Плесецкого района ДОБАВИТЬ

Наверх

Знаменитые люди Плесецкого района ДОБАВИТЬ

Киприянов Иван Петрович

(19 июля 1914 года - 16 февраля 1985 года)

Участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы. С 1948 года проживал в поселке Булатово.

Читать биографию полностью


Киприянов Иван Петрович

(19 июля 1914 года - 16 февраля 1985 года)

Участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы. Похоронен в поселке Оксовский Плесецкого района.

Читать биографию полностью


Наверх

Предприятия Плесецкого района
Все предприятия Плесецкого района
ДОБАВИТЬ
Юридическая консультация Михаила Пирогова

ИП Пирогов М.Ю.

Юридическая консультация

Архангельская область, Плесецкий район, пгт Плесецк, Партизанская, 1, 111
Тел.: +7 9217211396 - Администрация
Тел.: +7 9539313300 - Дирекция
Сайт: www.urist-pirogoff.ru


Гостиница "Регина"
Гостиница Регина расположена в пгт Плесецк

Архангельская область, Плесецкий район, пгт Плесецк, Ленина, 28
Тел.: +7 8183271007


ООО Северо-западная консалтинговая компания

Юридические услуги, оценка транспорта и недвижимости, услуги риэлтора и бухгалтера

Архангельская область, Плесецкий район, пгт Плесецк, Ленина, 29
Тел.: +7 9600185751 - Администрация
Сайт: http://vkontakte.ru/id125481571


Наверх

Ссылки на используемые источники  

В данном разделе размещаются ссылки на сетевые и печатные источники, которые использовались при разработке (написании статей) данной страницы.
В случае использования материалов сетевого источника указывается ссылка, ведущая непосредственно на страницу, содержащую исходную информацию, а не на главную страницу сайта.

ДОБАВИТЬ

Наверх



ГОСТЬ

НЕАВТОРИЗИРОВАННЫЙ

 

ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ
x

Вход

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?


Города федерального значения (2)

Город Москва
Город Санкт-Петербург

Республики (21)

Республика Адыгея
Республика Алтай
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Удмуртская Республика
Республика Хакасия
Чеченская Республика
Чувашская Республика - Чувашия

Края (9)

Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край

Области (46)

Амурская область
Архангельская область
     Архангельск
     Коряжма
     Котлас
     Новодвинск
     Мирный ЗАТО
     Северодвинск
     Вельский район
     Верхнетоемский район
     Вилегодский район
     Виноградовский район
     Каргопольский район
     Коношский район
     Котласский район
     Красноборский район
     Ленский район
     Лешуконский район
     Мезенский район
     Новая Земля район
     Няндомский район
     Онежский район
     Пинежский район
     Плесецкий район
     Приморский район
     Соловецкий район
     Устьянский район
     Холмогорский район
     Шенкурский район

Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область

Автономные области (1)

Еврейская автономная область

Автономные округа (4)

Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Чукотский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Арендованные территории (1)

Город Байконур


Сообщить об ошибке
Письмо администрации сайта

Регионы и населенные пункты       Знаменитые люди       Достопримечательности       Предприятия       О проекте       Пользовательское соглашение       Контакты

Банк Городов. BankGorodov.RU

© BankGorodov.RU. 2010-2012. All rights reserved.

Все права принадлежат ООО "Метида информ"

Публикация материалов сайта допускается только с разрешения правообладателя.