Информация о гербе
увеличить карту

Приморский район

Редактировать

Администрация Приморского района

  • Глава района
    Сердюк Юрий Иванович (с марта 2009 года)
  • Адрес администрации
    163002, г. Архангельск, пр. Ломоносова, 30
  • Телефоны администрации
    (8182) 68-22-17, 68-31-16; факс: (8182) 68-20-19
  • Официальный сайт

Общие сведения

Центром муниципального образования «Приморский район» является город Архангельск.
Добавить

Населенные пункты Приморского района (215)

  • Амосово
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Андрианово
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Архипово
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Аэропорт Васьково
    Населенный пункт
    Сельское поселение Васьковское
  • Бабанегово
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Байкалово
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Бакарица
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Бармино
    Деревня
    Сельское поселение Приморское
  • Белое
    Деревня
    Сельское поселение Приморское
  • Беломорье
    Поселок
    Сельское поселение Лисестровское
  • Березовая Тоня
    Хутор
    Сельское поселение Соловецкое
  • Беричево
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Боброво
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Боброво
    Поселок
    Сельское поселение Коскогорское
  • Большая Корзиха
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Большая Федоровская
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Большие Карелы
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Большое Анисимово
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Большое Бурдуково
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Большое Тойнокурье
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Бор
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Борисовская
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Борковское
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Боры
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Брательское
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Бутырки
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Бутырская
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Вагино
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Вагинский Наволок
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Вайново
    Поселок
    Сельское поселение Коскогорское
  • Васьково
    Поселок
    Сельское поселение Васьковское
  • Великое
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Верхнее Ладино
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Верхнее Рыболово
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Верхние Валдушки
    Деревня
    Сельское поселение Васьковское
  • Верхняя Золотица
    Деревня
    Сельское поселение Зимне-Золотицкое
  • Верховье
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Вознесенье
    Село
    Сельское поселение Вознесенское
  • Волохница
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Волочек
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Выселки
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Глинник
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Гневашево
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Голова
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Гора Секирная
    Хутор
    Сельское поселение Соловецкое
  • Горка
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Дедов Полой
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Долгое
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Дом Инвалидов
    Поселок
    Сельское поселение Патракеевское
  • Дряхлицыно
    Деревня
    Сельское поселение Уемское
  • Емельяновская
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Ершовка
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Залахотье
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Заозерье
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Заручевская
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Заручей
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Заручей
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Захарово
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Захарово
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Зачапино
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Зворково
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Ижма
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Исаково
    Поселок
    Сельское поселение Соловецкое
  • Исакогорка
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Кавкола
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Кадь
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Кальчино
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Карандашевская
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Катунино
    Поселок
    Сельское поселение Катунинское
  • Кипарово
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Козлы
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Кондратьевская
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Конецгорье
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Конецдворье
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Корелы
    Деревня
    Сельское поселение Повракульское
  • Коровкинская
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Косково
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Красная Гора
    Деревня
    Сельское поселение Пертоминское
  • Красное
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Кривляево
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Кузьмино
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Кукушка
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Курган
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Куропти
    Деревня
    Сельское поселение Уемское
  • Кушкушара
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Куя
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Кырласово
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Кяростров
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Лайский Док
    Поселок
    Сельское поселение Приморское
  • Лапоминка
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Ластола
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Лахта
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Лахта
    Деревня
    Сельское поселение Катунинское
  • Лая
    Деревня
    Сельское поселение Приморское
  • Левковка
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Летний Наволок
    Деревня
    Сельское поселение Летне-Золотицкое
  • Летняя Золотица
    Деревня
    Сельское поселение Летне-Золотицкое
  • Лингостров
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Личка
    Деревня
    Сельское поселение Приморское
  • Лодемский
    Разъезд
    Сельское поселение Коскогорское
  • Лопшеньга
    Деревня
    Сельское поселение Лопшенгское
  • Луговой
    Поселок
    Сельское поселение Заостровское
  • Луда
    Деревня
    Сельское поселение Пертоминское
  • Любовское
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Лянецкое
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Малая Корзиха
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Малая Муксалма
    Поселок
    Сельское поселение Соловецкое
  • Малая Тойнокурья
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Малая Хечемень
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Малое Анисимово
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Малое Бурдуково
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Малые Карелы
    Деревня
    Сельское поселение Уемское
  • Маяк Вепревский
    Населенный пункт
    Сельское поселение Зимне-Золотицкое
  • Маяк Зимнегорский
    Населенный пункт
    Сельское поселение Зимне-Золотицкое
  • Маяк Орловский
    Населенный пункт
    Сельское поселение Летне-Золотицкое
  • Маяк Унский
    Населенный пункт
    Сельское поселение Пертоминское
  • Маяк Чесменский
    Населенный пункт
    Сельское поселение Летне-Золотицкое
  • Мелехово
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Мордарово
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Мудьюг
    Поселок
    Сельское поселение Патракеевское
  • Муксалма
    Поселок
    Сельское поселение Соловецкое
  • Мыза
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Мяндино
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Наволок
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Наумцево
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Негино
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Нестерово
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Нижнее Ладино
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Нижнее Рыболово
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Нижние Валдушки
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Нижняя Золотица
    Деревня
    Сельское поселение Зимне-Золотицкое
  • Никольское
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Новинки
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Новое Лукино
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Новое Стражково
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Новососновая
    Хутор
    Сельское поселение Соловецкое
  • Одино
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Одиночка
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Окулово
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Олешник
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Онишово
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Опорно-Опытный Пункт
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Осинник
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Остров Жижгин
    Населенный пункт
    Сельское поселение Летне-Золотицкое
  • Остров Ягодник
    Населенный пункт
    Сельское поселение Лявленское
  • Острова
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Патракеевка
    Деревня
    Сельское поселение Патракеевское
  • Первая Гора
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Пертоминск
    Поселок
    Сельское поселение Пертоминское
  • Перхачево
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Пески
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Питяево
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Повракульская
    Деревня
    Сельское поселение Повракульское
  • Погорелка
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Погорельская
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Подборка
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Прилук
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Псарево
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Пуново
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Пустой Двор
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Пустошь
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Пушлахта
    Деревня
    Сельское поселение Летне-Золотицкое
  • Реболда
    Поселок
    Сельское поселение Соловецкое
  • рзд 22,28,34 км
    Железнодорожный разъезд
    Сельское поселение Приморское
  • Ригач
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Рикасиха
    Деревня
    Сельское поселение Приморское
  • Рикасово
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Савватьево
    Поселок
    Сельское поселение Соловецкое
  • Савинская
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Саломат
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Сапушкино
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Свинец
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Семеново
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Слободка
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Словенское
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Соловецкий
    Поселок
    Сельское поселение Соловецкое
  • Средние Валдушки
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Средняя Гора
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • ст Брусеница
    Железнодорожная станция
    Сельское поселение Лисестровское
  • ст Илес
    Железнодорожная станция
    Сельское поселение Лисестровское
  • ст Лайская
    Железнодорожная станция
    Сельское поселение Приморское
  • ст Тундра
    Железнодорожная станция
    Сельское поселение Лисестровское
  • Старое Стражково
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Степановская
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Студименское
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Талаги
    Поселок
    Сельское поселение Талажское
  • Тараканово
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Тиноватик
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Това
    Выселки(ок)
    Сельское поселение Зимне-Золотицкое
  • Тойватово
    Деревня
    Сельское поселение Вознесенское
  • Трепузово
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Троицкий
    Хутор
    Сельское поселение Соловецкое
  • Туманок
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Уемский
    Поселок
    Сельское поселение Уемское
  • Уна
    Деревня
    Сельское поселение Пертоминское
  • Усть-Заостровская
    Деревня
    Сельское поселение Заостровское
  • Фельшинка
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Хаврогоры
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Хвосты
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Холм
    Деревня
    Сельское поселение Катунинское
  • Хорьково
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Хутор Горка
    Поселок
    Сельское поселение Соловецкое
  • Ценовец
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Часовенская
    Деревня
    Сельское поселение Талажское
  • Часовенское
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Чекоминка
    Деревня
    Сельское поселение Пустошинское
  • Черный Яр
    Деревня
    Сельское поселение Лявленское
  • Чубола
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Чубола-Наволок
    Деревня
    Сельское поселение Ластольское
  • Чужгоры
    Деревня
    Сельское поселение Приморское
  • Шеинская
    Деревня
    Сельское поселение Коскогорское
  • Ширша
    Деревня
    Сельское поселение Лисестровское
  • Ширшинский
    Поселок
    Сельское поселение Лисестровское
  • Шихириха
    Деревня
    Сельское поселение Приморское
  • Яреньга
    Деревня
    Сельское поселение Лопшенгское

Достопримечательности (4)

Знаменитые люди (5)

  • Петр I Великий Петр I Великий
    Посещал Соловецкий монастырь 2-5 (12-15) июня 1694 года и 10-16 (21-27) августа 1702 года.
  • Горький Алексей Максимович Горький Алексей Максимович
    В июне 1929 года посетил Соловецкий лагерь особого назначения.
  • Апраксин Федор Матвеевич Апраксин Федор Матвеевич
    Сопровождал царя Петра I при посещении им Соловецкого монастыря в июне 1694 года. Предположительно находился в свите царя в ходе его повторного приезда на Соловки в августе 1702 года.
  • Никон (Патриарх) Никон (Патриарх)
    В 1635 году принял постриг с именем Никон в Свято-Троицком Анзерском скиту Соловецкого монастыря. Посещал Соловецкий монастырь 3-7 (13-17) июня 1652 года для перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского.
  • Разин Степан Тимофеевич Разин Степан Тимофеевич
    В 1652 году совершил паломничество в Соловецкий монастырь. Сохранившееся прошение об отпуске по этому случаю - самый ранний из имеющихся в распоряжении историков документов, где упоминается имя С. Т. Разина.

Гостиницы (4) Все гостиницы

Клуб расположен в поселке Беломорье, в сорока километрах от города Архангельска по трассе М8 Архангельск-Москва. Добраться к нам можно на автобусе от морского-речного вокзала либо на автомобиле.
Архангельская область, Приморский район, поселок Беломорье, Юг, 6
Гостиница Соловки расположена в поселке Соловецкий
Архангельская область, Приморский район, поселок Соловецкий, Заозерная, 26
+7 8182390331
Гостиница Приют расположена в поселке Соловецкий
Архангельская область, Приморский район, поселок Соловецкий, Приморская, 11
+7 8182390297

Добавить информацию в другие разделы

Выберите раздел, в который Вы хотите добавить информацию.