Показать регионы
Герб - Уржумский район Информация о гербе
увеличить карту

Уржумский район

Редактировать

Администрация Уржумского района

  • Глава района
    Грудцын Евгений Васильевич (с 14 января 2005 года)
  • Адрес администрации
    613530, Кировская область, Уржумский район, г. Уржум, ул. Рокина, 13
  • Телефоны администрации
    (833 63) 2-20-01, 2-12-53, 2-11-32
  • Официальный сайт

Общие сведения

Центром муниципального образования «Уржумский район» является город Уржум.
Добавить

Населенные пункты Уржумского района (131)

  • Адово
    Деревня
    Сельское поселение Рублевское
  • Акмазики
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Актыгашево
    Деревня
    Сельское поселение Савиновское
  • Александровский
    Починок
    Сельское поселение Лебедевское
  • Андреевский
    Поселок
    Сельское поселение Андреевское
  • Антонково
    Деревня
    Сельское поселение Цепочкинское
  • Архангельское
    Село
    Сельское поселение Петряевское
  • Ашлань
    Село
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Бажино
    Деревня
    Сельское поселение Шевнинское
  • Байса
    Село
    Сельское поселение Байсинское
  • Берсениха
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Богатыри
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Тимкинское
  • Богданово
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Большая Пеньба
    Деревня
    Сельское поселение Андреевское
  • Большой Рой
    Село
    Сельское поселение Большеройское
  • Бровцино
    Деревня
    Сельское поселение Рождественское
  • Буйский Перевоз
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Буйское
    Село
    Сельское поселение Буйское
  • Варино
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Тимкинское
  • Васькино
    Деревня
    Сельское поселение Лазаревское
  • Верхний Чам
    Деревня
    Сельское поселение Андреевское
  • Верхняя Вичмарь
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Верхняя Шурма
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Вершинята
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Викулята
    Деревня
    Сельское поселение Буйское
  • Витля
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Воробьи
    Деревня
    Сельское поселение Большеройское
  • Гонино
    Деревня
    Сельское поселение Лазаревское
  • Гужавино
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Дергачи
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Турекское
  • Деяново
    Деревня
    Сельское поселение Савиновское
  • Донаурово
    Поселок
    Сельское поселение Донауровское
  • Дубровка
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Дубровский
    Починок
    Сельское поселение Лазаревское
  • Дюково
    Деревня
    Сельское поселение Цепочкинское
  • Елькеево
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Ешпаево
    Деревня
    Сельское поселение Лазаревское
  • Ешполдино
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Заречный
    Поселок
    Сельское поселение Цепочкинское
  • Зоново
    Деревня
    Сельское поселение Петряевское
  • Зоткино
    Деревня
    Сельское поселение Андреевское
  • Ивановский
    Починок
    Сельское поселение Лебедевское
  • Кабановщина
    Деревня
    Сельское поселение Цепочкинское
  • Калинино
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Кизерь
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Турекское
  • Козьмодемьянское
    Село
    Сельское поселение Русско-Тимкинское
  • Кончара
    Деревня
    Сельское поселение Рублевское
  • Котелки
    Деревня
    Сельское поселение Цепочкинское
  • Круглые Полянки
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Кугерь
    Деревня
    Сельское поселение Петряевское
  • Кургановский
    Починок
    Сельское поселение Лебедевское
  • Лазарево
    Село
    Сельское поселение Лазаревское
  • Лебедевский
    Починок
    Сельское поселение Лебедевское
  • Лопьял
    Село
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Луначарский
    Починок
    Сельское поселение Лебедевское
  • Лялькино
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Мазары
    Деревня
    Сельское поселение Буйское
  • Максинерь
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Малая Ашлань
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Мамашево
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Манкинерь
    Деревня
    Сельское поселение Большеройское
  • Мари-Мерзино
    Деревня
    Сельское поселение Рублевское
  • Мари-Шуэть
    Деревня
    Сельское поселение Андреевское
  • Марчата
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Меркуши
    Деревня
    Сельское поселение Рублевское
  • Мысы
    Деревня
    Сельское поселение Рождественское
  • Немда
    Поселок
    Сельское поселение Пиляндышевское
  • Нижний Унур
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Нижняя Вичмарь
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Никитино
    Деревня
    Сельское поселение Савиновское
  • Ново-Савиново
    Починок
    Сельское поселение Лазаревское
  • Ново-Толмацкая
    Деревня
    Сельское поселение Андреевское
  • Нолишки
    Деревня
    Сельское поселение Савиновское
  • Нуса
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Овсянниково
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Опарино
    Деревня
    Сельское поселение Лазаревское
  • Орешник
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Пакшай
    Деревня
    Сельское поселение Буйское
  • Петровское
    Село
    Сельское поселение Петровское
  • Петрушино
    Деревня
    Сельское поселение Андреевское
  • Петряево
    Деревня
    Сельское поселение Петряевское
  • Пиля
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Пиляндыш
    Поселок
    Сельское поселение Пиляндышевское
  • Платуны
    Деревня
    Сельское поселение Рублевское
  • Покровский
    Починок
    Сельское поселение Лебедевское
  • Поповка
    Деревня
    Сельское поселение Петряевское
  • Посенур
    Деревня
    Сельское поселение Байсинское
  • Пустополье
    Село
    Сельское поселение Богдановское
  • Рождественское
    Село
    Сельское поселение Рождественское
  • Рублево
    Деревня
    Сельское поселение Рублевское
  • Русская Биляморь
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Русский Турек
    Село
    Сельское поселение Русско-Турекское
  • Русское Тимкино
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Тимкинское
  • Савиново
    Деревня
    Сельское поселение Савиновское
  • Савкино
    Деревня
    Сельское поселение Петряевское
  • Саломатово
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Селенур
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Скрябино
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Собакино
    Деревня
    Сельское поселение Шевнинское
  • Сосновка
    Деревня
    Сельское поселение Большеройское
  • Страбыкино
    Деревня
    Сельское поселение Богдановское
  • Суворово
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Сюба
    Деревня
    Сельское поселение Буйское
  • Табеково
    Деревня
    Сельское поселение Рождественское
  • Танабаево
    Деревня
    Сельское поселение Большеройское
  • Тарасовский
    Починок
    Сельское поселение Лебедевское
  • Теребиловка
    Деревня
    Сельское поселение Цепочкинское
  • Тимошкино
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Токари
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Толгозино
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Травянистое
    Деревня
    Сельское поселение Пиляндышевское
  • Тюм-Тюм
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Уланово
    Деревня
    Сельское поселение Савиновское
  • Уржум
    Город
    Городское поселение Уржумское
  • Усть-Кильмезь
    Поселок
    Сельское поселение Донауровское
  • Федорищево
    Деревня
    Сельское поселение Андреевское
  • Федосимово
    Деревня
    Сельское поселение Шурминское
  • Федькино
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Тимкинское
  • Фролята
    Деревня
    Сельское поселение Петряевское
  • Цепочкино
    Село
    Сельское поселение Цепочкинское
  • Чамское
    Деревня
    Сельское поселение Петровское
  • Чугуевский
    Починок
    Сельское поселение Буйское
  • Шевнино
    Село
    Сельское поселение Шевнинское
  • Шишкино
    Деревня
    Сельское поселение Большеройское
  • Шорино
    Деревня
    Сельское поселение Русско-Тимкинское
  • Шубино
    Деревня
    Сельское поселение Петряевское
  • Шульгино
    Деревня
    Сельское поселение Лопьяльское
  • Шуран
    Деревня
    Сельское поселение Шевнинское
  • Шурма
    Село
    Сельское поселение Шурминское
  • Шурма-Никольский
    Починок
    Сельское поселение Лазаревское
  • Щино
    Деревня
    Сельское поселение Петровское

Знаменитые люди (1)

  • Киров Сергей Миронович Киров Сергей Миронович
    Родился 15 (27) марта 1886 года в городе Уржуме Вятской губернии. Жил в городе до 1901 года, последний раз посещал его в 1904 году.

Гостиницы (1)

Гостиница Уржум расположена в городе Уржум
Кировская область, Уржумский район, город Уржум, Советская, 21
+7 8336321361

Добавить информацию в другие разделы

Выберите раздел, в который Вы хотите добавить информацию.